• A maneira mais conveniente de desfrutar de seus vídeos on-line preferidos é baixá-los em seu computador, em seguida, começar a vê-los mesmo quando a conexão com a Internet não está mais disponível. Software é um dos aplicativos que pode ajudá-lo a alcançar isso. O que define esta ferramenta além de outros semelhantes é que ele pode ser usado para pegar ambos os arquivos de vídeo e áudio. Em outras palavras, ele suporta plataformas de streaming como YouTube, Facebook, Instagram, DailyMotion ou Vimeo, mas também SoundCloud, Spotify, Vevo, MixCloud e outros. Uma vez que sua interface gráfica é altamente intuitiva, você pode facilmente colar a URL em que você está interessado, em seguida, esperar até que o arquivo é baixado. Alternativamente, você pode inserir vários URLs, ou você pode definir Software para baixar apenas as faixas MP3 correspondentes ou uma lista de reprodução inteira. Assim que você configurar a lista de origem, você precisa selecionar o formato de destino que melhor se adapte às suas necessidades. Você pode escolher entre várias opções: MP4, MP3, MKV, FLV, AVI, MOV ou M4A. Você também tem a liberdade de selecionar o nível de qualidade dos arquivos de destino; ele varia de 8k e 4k a 240p e 360p, e quanto maior a qualidade, maior o tamanho do arquivo será. Uma função muito útil do Software é que você pode retomar automaticamente tarefas inacabadas quando você iniciar o aplicativo da próxima vez. Desta forma, você não perde os arquivos cujo download foi interrompido por causa de várias razões. Para embrulhá-lo, este aplicativo pode ajudá-lo a baixar rapidamente um ou mais URLs de suas plataformas de streaming preferidas. Depois de baixar vídeos e músicas em seus formatos escolhidos, você pode copiá-los em dispositivos portáteis e apreciá-los, não importa para onde você vá.
 • Tercih ettiğiniz çevrimiçi videoların tadını çıkarmanın en uygun yolu, bilgisayarınızda onları indirmektir, daha sonra Internet bağlantısı artık mevcut olmadığında bile onları izlemeyi sağlayın. Yazılım bunu elde etmenize yardımcı olabilecek uygulamalardan biridir. Bu aracı diğer benzerlerinden ayıran şey, hem video hem de ses dosyalarını kapmak için kullanılabilmesidir. Başka bir deyişle, YouTube, Facebook, Instagram, DailyMotion veya Vimeo gibi akış platformlarını destekler, aynı zamanda SoundCloud, Spotify, Vevo, MixCloud ve diğerleri. Grafik arayüzü oldukça sezgisel olduğundan, ilgilendiğiniz URL'yi kolayca yapıştırabilirsiniz, ardından dosya indirilmeye kadar bekleyin. Alternatif olarak, birden fazla URL'ye girebilirsiniz veya yalnızca ilgili MP3 parçalarını veya tüm çalma listesini indirmek için Yazılımı ayarlayabilirsiniz. Kaynak listesini belirlediğiniz anda, ihtiyaçlarınıza en uygun hedef formatını seçmeniz gerekir. Çeşitli seçenekler arasından seçim yapabilirsiniz: MP4, MP3, MKV, FLV, AVI, MOV veya M4A. Ayrıca hedef dosyalarının kalitesini seçmek için özgürlük var; 8k ve 4k ila 240p ve 360p arasında değişir ve daha yüksek kalite, daha büyük dosya boyutu olacaktır. Yazılımın çok kullanışlı bir işlevi, uygulamayı bir sonraki seferde başlattığınızda otomatik olarak bitmeyen görevlere devam edebilmenizdir. Bu şekilde, indirmek çeşitli nedenlerden dolayı kesintiye uğramış dosyaları kaybetmezsiniz. Sarmak için bu uygulama, tercih ettiğiniz akış platformlarından bir veya daha fazla URL'yi hızlı bir şekilde indirmenize yardımcı olabilir. Seçtiğiniz formatlarda video ve şarkıları indirdiğinizde, bunları taşınabilir cihazlara kopyalayabilir ve nereye giderseniz olsun keyfini çıkarabilirsiniz.
 • The most convenient way to enjoy your preferred online videos is to download them on your computer, then get to watch them even when Internet connection is no longer available. VidJuice UniTube is one of the apps that can help you achieve this.

  What sets this tool apart from other similar ones is that it can be used to grab both video and audio files. In other words, it supports streaming platforms such as YouTube, Facebook, Instagram, DailyMotion, or Vimeo, but also SoundCloud, Spotify, Vevo, MixCloud, and others.

  Since its graphic interface is highly intuitive, you can easily paste the URL you are interested in, then wait until the file is downloaded. Alternatively, you can enter multiple URLs, or you can set VidJuice UniTube to download only the corresponding MP3 tracks or an entire playlist.

  As soon as you set up the source list, you need to select the target format that best suits your necessities. You can choose from several options: MP4, MP3, MKV, FLV, AVI, MOV or M4A.

  You also have the liberty to select the quality level of the destination files; it ranges from 8k and 4k to 240p and 360p, and the higher the quality, the larger the file's size will be.

  A very useful function of VidJuice UniTube is that you can automatically resume unfinished tasks when you start the application next time. This way, you do not lose the files whose download was interrupted because of various reasons.

  To wrap it up, this application can help you quickly download one or more URLs from your preferred streaming platforms. Once you downloaded videos and songs in your chosen formats, you can copy them to portable devices and enjoy them no matter where you go.